«Поэзии чарующие строки»

IMG_20170415_144055 (3)15 апреля в Первомайской сельской модельной библиотеке собрались любители поэзии на литературно-поэтическую встречу «Поэзии чарующие строки». На встречу пришли творческие люди села –  это   художник Талипова Людмила Николаевна, руководитель краеведческого музея Сабитова Луиза Ильгамовна, местный поэт Дин Канафеевич Гафуров. Они  своим творчеством прославляют  Благоварский район.

Мероприятие  посвятили юным дарованиям – Шестаковой Надежде ученице 6кл. и Логиновой Лиля ученице 5кл, которые делают только первые шаги в познании поэтического творчества.

Шестакова Надежда воспитанница социального приюта для детей и подростков, проживает в деревне Троицкий у бабушки. Стихи начала писать с января, у неё уже их семь.

Родная земля.

Ты взрастила, вскормила меня.

Тебе я благодарна за реки, чащи и леса,

Прекрасные горы и поля,

Равнины, степи и моря,

За честь и славу твою

Готова я бороться

Ведь ты нам дорога!

Уважать тебя мы будем

На долгие века.

И сохранить тебе поможем

Твои красивые места.

Логинова Лиля проживает в с. Первомайский с мамой. Стихи начала писать в третьем классе, у неё уже их четыре.

Вишневый сад! Вишневый сад!

Ему я очень сильно рад.

И этот яркий дивный сад

Упал на мой прекрасный взгляд.

Но я покинул этот сад.

И те прекрасные деревья

Хочу увидеть на мгновенье

Их ароматные цветы

И даже может быть плоды.

В своих выступлениях гости  пожелали юным дарованиям, творческих успехов, чтоб судьба каждого из них баловала удачами и вниманием, чтобы птица удачи сопутствовала им всегда.

IMG_20170415_140714 (2) IMG_20170415_140611 (2)