Час здоровья «Трезвый взгляд на пьянство»

DSC0815011 мая Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провели час здоровья  «Трезвый взгляд на пьянство». Проблема алкоголизма  актуальна, так как она является одной из основных социальных проблем современного общества.

Школьникам прочитали отрывок из произведения «Маленький принц». В этом отрывке описывается порочный круг, в который попадают зависимые люди и из которого не могут выбраться.

Хорошо описана психологическая зависимость: любой пьяница верит, что может бросить, если захочет, вся проблема в том, что он никогда этого не захочет, даже если его мучает совесть — влечение к спиртному сильнее.

Подвели итог в творческой форме – создали все вместе плакат «Мы против алкоголя!».