Литературный вечер «Где любовь и свет, там и горя нет»

IMG_20170707_150429 (2)7 июля Первомайская сельская модельная библиотека  провела литературный вечер  «Где любовь и свет, там и горя нет», посвященный Дню семьи, любви и верности. На вечер были приглашены уважаемые люди села – руководитель школьного краеведческого музея Сабитова Л.И. и местный поэт Гафуров Д.К. При входе был красочно оформлен стенд «Семья –это то, что с тобою всегда»  Вечер начался  со вступительного слова ведущей (библиотекаря Мулюковой Н.С.),  она рассказала  легенду и притчу  «Любовь Прощение, Терпение», «Богатство, Удача, любовь»,  рассказала об истории праздника, познакомила с его символом – ромашкой и символом верности – лебедем. Затем вспомнили  высказывания известных писателей: Н.Чернышевского, А. Макаренко, Л Толстого и  читали стихи.
Продолжился вечер игровой программой. Участники отгадывали загадки в конкурсе «Семь Я», участвовали в викторине «Наша главная история любви» (О легенде Петра и Февронии), затем вспомнили  пословицы  «Пословицы недаром молвятся».  Поиграли в  игру «Фантики», выполняли задание, которое было написано на лепестке ромашки. В игре «Мымрики» участники на скорость надували воздушные шары, рисовали  на них лица, завязывали платок и дарили близкому человеку. Во время чаепития рассуждали, что такое счастливая семья.

IMG_20170707_173739        IMG_20170708_154835