Экскурсия “Здесь книжки разные живут”

IMG_31323 октября в детской библиотеке прошла экскурсия “Здесь книжки разные живут” для первоклассников. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята с большим восторгом, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на красиво оформленные книжные выставки.
Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.