«Осень, в гости просим!»

DSC0032920 октября в Благоварской сельской модельной библиотеке для детей с ограниченными возможностями здоровья прошёл праздник «Осень, в гости просим!». Ребята были приглашены с родителями. Дети все вместе разгадывали загадки, вспомнили, какие бывают пословицы об осени. У книжной выставки  «Осенняя пора – очей очарованье» устроили громкое чтение. Фея Осень пришла к ребятам с корзиной подарков. Она провела  игру «Угадай-ка». Дети с закрытыми глазами опускали руку внутрь корзины и на ощупь определяли, что у них в руке, плод, который угадали, клали на стол с выставкой даров осени.
Всем понравились музыкальные номера в исполнении Р. Ситдиковой и В. Гарифуллиной. В заключение праздника пили чай со сладостями.