Акция «Через книгу – любовь к природе»

CIMG00155 декабря в Янышевской сельской библиотеке и СДК прошла  акция  «Через книгу- любовь к природе», посвященная закрытию года экологии. В этот день все посетители могли познакомиться с книгами, картинами, стихотворениями, песнями и музыкой о природе.

Библиотекарь Вакилова А.А. провела обзор книг  писателей, которые воспевали природу.

Каждый участник акции в этот  день рассказал о своих любимых книгах. Так воспитанники детского сада «Тургай» в этот день взяли в библиотеке книги о природе, животных. Отгадали загадки. Учащиеся школы прочитали стихотворения поэтов С.Есенина,  А.Фета. Учитель русского языка и литературы Н.Ибрагимова  прочитала  свои любимые  стихотворения  В. Асаевой  и  М. Абдульманова. Активный читатель Фания Гаскарова поделилась впечатлениями о книгах С. Аксакова. Местные поэты Зиа Латыпов и Сания Шабанова  прочитали свои новые  стихотворения. А  Махмут  Ибрагимов и Алла Гильманова  подарили гостям свои задушевные песни.

CIMG0178 CIMG0016 CIMG0022 CIMG0023