«Мой язык- язык дружбы»

PC12003212 декабря  дан торжественный старт Республиканской акции «Мой язык- язык дружбы». Акция прошла одновременно во всех муниципальных образованиях республики. Организаторами данной акции выступают Министерство культуры РБ, Дом дружбы народов РБ, Башкирская государственная филармония им. Х.Ахметова, администрации муниципальных районов и городских округов РБ.

Открытие творческого форума состоялась и в Центральной библиотеке района. Акцию поддержали поэты, писатели, музыканты, библиотекари Благоварского района. Целью акции «Мой язык- язык дружбы» является повышение интереса к изучению государственных языков РБ и родных языков народов, проживающих в республике, выявление одаренных и талантливых исполнителей.

Свои стихи о родном языке, о родине на суд зрителей представили местные поэты ФлюрАбдракипов, Рахиля Биглова, Зиа Латыпов, Андрей Красноженов. Стихи великого поэта Мустая Карима «Таузар» прочитал Нурлан Ганиев, не менее великого поэта Рами Гарипова «Туган тел» самая маленькая участница мероприятия Альмира Тагирова.  На баяне красивые мелодии сыграла Расиля Миронова – Биглова.

PC120025 PC120027 PC120035