Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Новый год- время волшебства»

IMG_20180103_154246В дни новогодних праздников в Первомайской сельской модельной библиотеке прошли интересные и увлекательные мероприятия.

2 января дети пришли на литературно-музыкальную композицию «Новый год шагает по земле». Участники, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: петуха, зайца, персонажей из мультфильмов, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

3 января ребята отправились в игровой мир «Новый год- время волшебства», мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах «Раздави шар ногой»», «Возьми приз» «Дотянись до приза», отгадывали новогодние шарады и загадки «Самый умный», «Перевертыши». Потом дети разделились на две команды и соревновались в спортивных эстафетах: «Шаропрыг», «На санках», «Быстрые лошадки», «Переправа». Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения. За участие в конкурсах и играх ребята получили сладкие призы.

4 января ребята приняли участие в Новогоднем калейдоскопе «Дед Мороз в гостях у Санты Клауса». Они отправились в увлекательный, веселый мир песен, стихов, новогодних викторин, загадок, где смогли показать свою быстроту, памяти, внимания, кругозора, чувства ритма, смекалку и эрудицию. Дети активно принимали участие в конкурсе стихов и песен про Деда Мороза и Санта Клауса, узнали интересную и познавательную историю Санта Клауса, отвечали на вопросы викторины, составили телеграмму Деду Морозу.  В конце мероприятия с ребятами отправились на улицу, чтобы развесить кормушки для птиц. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения.

6 января в библиотеке прошла познавательно- музыкальная композиция «Рождественские чудеса». Библиотекарь рассказали об истории праздника, о традициях русского народа и его культуре, о святочных гаданиях, длящихся до 19 января, вспомнили рождественские песни, колядки. С удовольствием дети участвовали в святочных гаданиях, ловкость и сноровку проявляли в играх «Самый ловкий», где с завязанными глазами, отрезали себе сюрприз, завернутый в разноцветные салфетки. В конце мероприятия получили сладкие подарки.

IMG_20180102_151617 (2)IMG_20180104_144443 (2)IMG_20180106_151550IMG_20180106_163307