“Быт и традиции русского народа “

P226004226 февраля Детская библиотека совместно с сотрудниками Районного дворца культуры, Детской школы искусств и краеведческого музея провели информационный час «Быт и традиции русского народа». Ведущие мероприятия И. Токбулатова и М.Кувшинова рассказали ребятам о быте и традициях русского народа. Прозвучали русские народные песни в исполнении Е. Вологжиной и ансамбля «Веселушки».

Преподаватели ДШИ М. Давлетбаева и Д.Суркова в интересной форме познакомили ребят с русскими куклами.

Руководитель музея Гайнатуллина С. представила экспозицию «Русская изба». Учащиеся познакомились  с укладом жизни русского народа, узнали  внутреннее устроение избы.

В конце мероприятия дети познакомились с календарными праздниками, такими как Рождество, Крещение, Пасха, Троица, Масленица. Так как идет масленичная неделя, ведущие в конце мероприятия  угостили детей блинами.

P2260048P2260033

P2260062P2260073