Новогодний калейдоскоп

ZZeSa7cqgYo9 января Кучербаевская сельская библиотека провела  караоке-шоу для детей “Веселые нотки!” с участием Деда Мороза и Снегурочки. Караоке – это спутник любого праздника, это веселое соревнование, в котором каждый сможет показать свои музыкальные способности и реализовать давние желания. Ребятам нужно было отгадать песню и исполнить её. Проводились различные игры. Все веселились вокруг Новогодней елки, водили хоровод, пели песни, шутили, детишки читали стихи Деду Морозу со Снегурочкой про Новый год, про зиму, про нарядную елку. Дед Мороз и Снегурочка наградили участников подарками.

10 января встреча в библиотеке была посвящена очень красивому времени года – зиме.   Для детей провели еще одну новогоднюю викторину «Загадки матушки Зимы».
С особым рвением ребята отвечали на вопросы викторины по мотивам русских народных сказок. Проводились литературные конкурсы, игры «Отгадай загадку», «Угадай мелодию», «Зимнее ассорти» ,«Угадай сказочного героя» , «Раскрась любимого героя», водили хоровод вокруг новогодней елки . В конце мероприятия ребята познакомились с книгами с книжной выставки.

LTuoDsR2Xrg DSC00362 DSC00039 DSC00342