“Книга на дом”

qW-SAQ1qtuQВ Пришибской сельской модельной библиотеке с прошлого года действует услуга “Книга на дом”, которой пользуются маломобильные жители села. Уже есть и постоянные пользователи. И в 2018 году, в  Год добровольца и волонтера, она очень актуальна.
Читатели, в основном пожилые люди, звонят библиотекарю,  и заказывают литературу. Затем библиотекарь приносит им книги домой и в определенный день забирает их. Также, посещая пожилых читателей, библиотекарь узнаёт очень много интересного об их жизни, трудностях, интересах. Что помогает в работе. Так, недавно, посещая одну бабушку, библиотекарь узнала, что она вышивает очень красивые картины и её работы будут представлены на конкурсе, проводимом  Центральной библиотекой.  Другая бабушка спрашивала, как оформить домовую книгу. Читатели очень благодарны библиотеке за данную услугу.