День Книгодарения «Читалия, покровительница книг»

IMG_357314 февраля в Детской библиотеке прошел День Книгодарения «Читалия, покровительница книг», в рамках Второй Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Инициатор акции, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «растим читателя». Сегодня в честь этого Дня проводятся различные мероприятия, посвященные Книге. Ведь еще не так давно книга была одним из самых желанных подарков.

Ребят из 2 «В» кл. (рук. Гарифуллина О.В.) встретила покровительница книг Читалия. Она рассказала об акции, ребята послушали историю, как стали появляться первые детские книги. В необычном путешествии по книгам они встретились с Чиполлино и Незнайкой, которые приготовили для них игры и викторины. Закончился праздник награждением победителей конкурса сочинений «Моя любимая книга», который был заранее объявлен в классе 31 января, в рамках Акции «Дарите книги с любовью». I место заняла Камильянова Аделина, II место – Гумеров Ильнур, а III место присвоено Абдуллину Имилю. Все участника праздника получили памятные подарки и значки Акции.