“В гостях у сказки”

NHq25-1-UXo24 марта  состоялось открытие Недели детской и юношеской книги в  Пришибской сельской модельной библиотеке  с мероприятия “В гостях у сказки” в начальной школе д. Алексеевка. Класс был украшен иллюстрациями из известных сказок, а также портретами известных советских сказочников. Ребята выучили отрывки из любимых сказок.

Сначала библиотекарь Бобб М.В.рассказала историю праздника. А потом прошли громкие чтения, где звучали отрывки из произведений “Дядя Степа”, “Телефон”, “Мойдодыр”, “Сказка о глупом мышонке” и другие.
Далее прошла сказочная викторина. Ребята разделились на две команды и соревновались в лучшем знании сказок. И в конце мероприятия детям было предложено нарисовать своего любимого сказочного героя.
Так прошел первый день Недели детской и юношеской книги.

DbbmvK04tQI