Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Посвящение в волонтеры»

DSC0558830 марта в Янышевском СДК и в Янышевской сельской библиотеке проведен День волонтера  «Посвящение в волонтеры».

Для читателей был оформлен стенд о волонтерстве и книжная выставка «Делать добро-это здорово!».  Библиотекарь Аниса Вакилова  рассказала  учащимся  о формах и направления волонтерства, например, такой добровольческой деятельности, как патриотическая, которая направлена на сохранение исторической памяти, и событийная – помощь в организации спортивных, социокультурных, образовательных и иных мероприятиях.
Во время  мероприятия  ребятам  говорили о том, что волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. И еще о том, что бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.
Затем прошло посвящение в волонтеры.  Динис Камалиев прочитал клятву,  которая  призывает  свято чтить и не предавать принципы и идеалы добровольческого движения, являться примером и образом для подражания, уважать мнение каждого, а также быть активным лидером и ответственным исполнителем.  Всем детям вручили памятки волонтеров.

CIMG0650 DSC05585 CIMG0662