«Читаем детям о войне»

4 мая Первомайская сельская модельная библиотека приняла участие в IХ Международной Акции «Читаем детям о войне». Для учащихся 3 класса прошел урок мужества «Детство, опалённоё войной».  Урок начался с обзора изданий книжно-иллюстративной выставки «Читаем о войне», Отдельна была представлена книга «Рассказы о войне», библиотекарь причитала рассказ Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем». Затаив дыхание и слезами на глазах, ребята слушали о подвиге «маленького» безымянного героя, который ценою своей жизни, помог нашей части выйти из окружения. Почетный гость самобытный поэт Гафуров Дин Канафеевич поделился воспоминаниями о своем отце. Он прочитал авторские стихи о войне, о своем отце. Дети внимательно слушали стихи поэта.