#АкцияЧитаемДетямовойне2018

4 мая Детская библиотека приняла участие в IX Международной акции «Читаем детям о войне – 2018», организованной Самарской областной детской библиотекой.
4 мая 2018 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.                                                                    Библиотекари Детской библиотеки открыли мероприятие рассказом о подвиге советского народа, о значении Дня Победы. Была объявлена минута молчания. В рамках этой акции были прочитаны вслух рассказы: «Берлинская знаменитость», «Дом», «Ни шагу назад», «Победа» (С. Алексеева), глава «Ася» из рассказа «Четвертая высота» (Е. Ильиной). После каждого рассказа ребята делились мнениями, отвечали на вопросы. Также ребята прочитали стихи о ВОВ. Мероприятие сопровождалось показом слайдов.