I районный конкурс молодых библиотекарей

В целях поддержки творческих стремлений молодых специалистов, накануне Общероссийского дня библиотек, в Центральной библиотеке района прошёл I районный конкурс молодых библиотекарей.   В конкурсе приняли участие:       –  Муфарахова Айгуль Аминовна – библиотекарь Шарлыковской сельской модельной библиотеки;

–  Насретдинова Светлана Айрасовна – библиотекарь детской библиотеки;

– Якупова Эльмира Ильгисовна- библиотекарь детской библиотеки;

– Едих Алена Владимировна –  библиотекарь внестационарного обслуживания читателей ЦБ.

Конкурсная программа включала в себя 4 задания. Вначале участницы провели открытые массовые мероприятия в своих библиотеках. Эльмира Якупова  провела весёлый литературный праздник, Алена Едих литературный вечер, посвященный 200летию И. Тургенева, Айгуль Муфарахова провела семейный праздник, Светлана Насретдинова – мероприятие, посвященное ко дню космонавтики. Финал конкурса прошёл в Центральной библиотеке, в котором участницы состязались в таких конкурсах, как «Визитная карточка», «Блиц- турнир», «Живая классика».  Жюри пришлось нелегко, ведь все участницы отлично подготовились, были красивы и обаятельны. В итоге, лучшим молодым библиотекарем 2018 года была признана Светлана Насретдинова. Она получила диплом  победителя конкурса. Дипломом  I степени была награждена Якупова Эльмира, II степени – Муфарахова Айгуль, III степени – Едих Алена.   Начальник Управления культуры, председатель жюри Татьяна Владимировна Едих отметила высокий профессиональный уровень молодых специалистов, которые доказали, что будущее создаётся молодыми, их руками и неуёмным желанием расти и творить. Конкурсную программу украшали своими песнями специалисты РДК – Георгий Цедиш и Светлана Гайнатуллина.