Вебинар «Как проверить подлинность денег и что делать с поврежденными деньгами»

21 июня в 12.00 в Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди пройдет вебинар на тему «Как проверить подлинность денег и что делать с поврежденными деньгами» из цикла «Прививаем культуру финансовой грамотности».

Встречу проведет ведущий экономист Отделения Центрального банка Российской Федерации по Республике Башкортостан – главный денежный эксперт региона Марина Никитина. Какие деньги сейчас в обороте, из чего делают деньги, что такое памятные и инвестиционные монеты, и, главное – что делать с поврежденными деньгами, куда нести: в банк или в магазин, какие повреждения позволяют поменять деньги на новые, а какие нет. Все про испачканные, порванные, изрисованные, обгорелые, постиранные и иными способами поврежденные деньги. А также о признаках подлинности банкнот, как обезопасить себя от фальшивок, как распознать подлинность без спецприборов и что делать, если столкнулись с поддельной купюрой.

Марина Никитина также расскажет о новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей, а также о новейшей 100-рублевой банкноте, выпущенной к Чемпионату мира по футболу.

Формат мероприятия предполагает возможность задавать эксперту вопросы по теме вебинара и получать на них ответы.

Подключение к вебинару в Центральной библиотеке, 2 этаж.

Добро пожаловать!