«Как чуден мир, в котором я живу»

27 июня в Благоварской сельской модельной библиотеке совместно с сельским домом культуры прошло брендовое мероприятие: «Как чуден мир, в котором я живу». Уже не первый год проходит данное мероприятие на котором происходят встречи с интересными людьми. Так уже прошли встречи с местной поэтессой  Н.Голубевой, преподавателем школы искусств с. Языково по изобразительному искусству Р.Аминевой.

Новой героиней стала  Лилия Ингильевна Бакирова – библиотекарь МОБУ СОШ с. Благовар.  Были приглашены дети из отделения реабилитации.

Ведущая М. Зарипова кратко рассказала биографию Лилии Ингильевны. Была оформлена выставка её работ. Всё своё свободное время она посвящает своему хобби: вышивка лентами, бисероплетение, вязание крючком и спицами.  Для собравшихся Лилия Ингильевна провела мастер-класс по декоративно  прикладному  искусству: «Работа с лентами». Она доступно объяснила и показала ребятам, как делать цветок. Техника: ленты различных цветов, иголки,  нитки, вилки, ножницы, проволоки и вазочки из яичной скорлупы. Ребята своими руками сделали воздушные цветы.

Дети были не просто слушателями на этом вечере, но и сами активно принимали в нем участие. Они задавали вопросы гостье, посмотрели её работы.  Выступления чередовались музыкальными номерами. Активное участие приняли Г. Ишбулатова, А. Скачко, А.Хабирова, Л.Галеева, К.Никонова и К.Ишбулатова. Ответственной за музыкальное оформление была С.Бикмиева. Завершили мероприятие чаепитием.