«Семейный выходной»

25 августа Детская библиотека приняла участие в мероприятие «Семейный выходной», тема которого – «Уроки безопасности». Библиотекари подготовили познавательно-игровую программу с элементами театрализации «Азбука безопасности».
Специалисты Отделения в Благоварском районе ГБУ РБ Западный МЦ “Семья” совместно с соорганизаторами подготовили для детей и родителей психологические игры, тесты «Веселая и забавная кокология». Также были познавательно-развлекательная программа «У правил дорожного движения каникул не бывает», беседа на тему «Наркотики – это смерть».
Сотрудники МЧС показали пожарную технику и провели лекцию по отработке действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
Также были организованы мастер-классы и выставки: «Меловые барельефы», «Обучение столярному делу», «Обучение лепке из соленого теста», «Картинги». Вниманию зрителей были представлены еще и творческие проекты: развлекательно-игровая программа «Веселые заморочки», развлекательная программа «Тропа доверия».
Атмосфера праздника была дружелюбной, живой, наполненной добротой и счастьем. Участники получили заряд положительных эмоций.