«Страницы истории Башкортостана»

7 сентября  в Башгосфилармонии состоялась презентация Благоварского района в рамках фестиваля-марафона муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана», посвященный 100-летию образования республики. Мероприятие открыла красочная видео-презентация, которая рассказала о жизни и достижениях муниципалитета и его жителей. В программе торжественного концерта выступали ведущие солисты и коллективы района: образцовый хореографический ансамбль «Озорная молодость», народный ансамбль русской песни «Сударушка», «Хуторок», «Донечка», народный немецкий ансамбль «Фольксланг», «Servus» и другие.

На презентацию пришли известные земляки – деятели культуры и искусства, работники образования, студенты и другие.

В фойе Башгосфилармонии была организована большая выставка, отображающая историю, социально-экономическое положение района, а также достижения в области образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также выставка декоративно-прикладного искусства, продажа сувениров и национальных блюд, были организованы мастер-классы народных умельцев.

Глава Администрации муниципального района Благоварский район Юрий Коземаслов поздравил земляков с презентацией района: «Сегодняшний день – особенный праздник, ведь ничего нет дороже малой родины. Какое бы крепкое дерево не было, если в нем не будет корней, ему не устоять, поэтому знать свою историю, своих предков – это святое. Благодарю организаторов за прекрасную возможность поделиться нашей культурой и историей. Пусть наш район год от года процветает, а всем вам я желаю благополучия!», – сказал Юрий Александрович.Штандарт республиканского фестиваля-марафона муниципальных образований Башкортостана «Страницы истории Башкортостана» был передан Главе Администрации муниципального района Благовещенский Фариту Фазылову.