«Горец, верный Дагестану»

12 сентября клуб «Современник» очередной раз собрал любителей поэзии. Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провели вечер «Горец, верный Дагестану» (к 95 летию со дня рождения Р.Гамзатова). Ведущая М.Зарипова рассказала о жизни и творчестве Расула Гамзатова. Активное участие приняли школьники, они на протяжении вечера читали стихи поэта. В своих стихах, простыми словами Гамзатов рассказывал об общечеловеческих ценностях, о том, что значит быть настоящим человеком. Его стихи полюбились читателям всего мира за мудрость и щедрость души.
Трудно назвать другого поэта, который бы с такой полнотой, разносторонностью выразил бы в слове любовь к отчей земле, воспел её в стихах, в поэмах, в прозе. Г.Ишбулатова исполнила для собравшихся песню «Журавли», а потом все вместе подхватили её. Прозвучало в грамзаписи песня «Мой бубен» в исполнении А.Герман. Ответственной за музыкальное оформление была С.Бикмиева. Заседание прошло за чашкой горячего чая со сладостями.