Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

День добра и уважения

 В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это День уважения людей старшего поколения. 
 28 сентября  ветераны Отдела культуры нашего района были приглашены на праздничное мероприятие в Центральную библиотеку.  С тёплыми поздравлениями и пожеланиями к ним обратились заведующая отделом обслуживания читателей М.В. Кувшинова и председатель профкома М.А. Хомякова. Гостей праздника своим выступлением порадовала группа воспитанников детского сада №1 «Солнышко». В их исполнении прозвучали стихи и песни. Также самодеятельные артисты С. Гайнатуллина,   И.Файзуллина и М. Зарипова подарили свои музыкальные номера.  За праздничным столом за чашкой чая гости не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но и от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы. Собравшиеся приняли участие в различных викторинах и конкурсах на лучшее исполнение песни, частушки, анекдота. 
Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали  крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.