«Семейный выходной»

29 сентября  в Детской библиотеке прошло мероприятие «Семейный выходной», тема которого – «Наука быть родителем». Для детей был подготовлен творческий мастер-класс и игровая зона. Для родителей мероприятие проходило в формате психологического лектория. Психолог МОБУ СОШ с. Языково Юсупова Г.Ф. провела тренинг, психолог МБДОУ №1 «Солнышко» Сарварова Г.В. рассказала об адаптации детей к детскому саду, психолог Отделения ГБУ РБ Западный МЦ «Семья» в Благоварском районе Кильмаматова К.В. провела беседу о мотивациях ребенка к знаниям, психолог ГБУЗ РБ Языковская ЦРБ Фархутдинова Г.Х. объяснила, как сохранить баланс в отношениях родителя и ребенка-подростка.

Продолжением к лекторию  сотрудники Детской библиотеки подготовили познавательный досуг “Книга – это окно в мир”. Обсудили вопрос насколько важно читать книги в семье, ведь именно здесь происходит рождение, становление и формирование личности человекаКниги расширяют кругозор детей, учат мыслить, развивают речь, память и воображение. Так же провели для родителей литературную викторину «Угадай, кто?». Взрослые и дети получили заряд положительных эмоций. Атмосфера выходного была дружелюбной, живой, наполненной добротой.