Международная акция «VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»

26 октября Детская библиотека приняла участие в Международной акции «VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой.

В библиотеке состоялась театрализовано-игровая викторина «Наш Маршак». Ребята из 3 «Д» кл. МОБУ СОШ с.Языково (рук. Гарданова С.З.) познакомились с жизнью Самуила Яковлевича, вспомнили его творчество. А затем пришли и персонажи его произведений: Падчерица (из сказки «12 месяцев») и Рассеянный (из стиха «Человек рассеянный с улицы Бассеной»). Они провели с ребятами викторину, прочитали по ролям стихотворение «Старуха дверь закрой» и поиграли в игры. В конце мероприятия библиотекарь Насретдинова С.А. провела обзор у  книжной выставки «Экскурсия по книгам С. Я. Маршака». Многие дети взяли книги домой. Акция прошла весело, познавательно и поучительно.