«Откройте искусству сердца»

4 ноября, в День народного единства, Центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств». Акция прошла под единым девизом «Искусство объединяет». Библиотекари подготовили интересную и познавательную программу под названием «Откройте искусству сердца».  Для присутствующих была проведена викторина «О книге и библиотеке». Дети и взрослые активно отвечали на каверзные вопросы  ведущей М. Кувшиновой. Потом мероприятие продолжилась на нескольких площадках. Для детей были организованы игровая программа «Лото 2018», мастер – классы  «Меловый барельеф», «Театральная постановка», после спустя некоторое время дети могли продемонстрировать свои инсценировки перед взрослыми.

А для взрослых читателей М.Кувшинова и Э.Якупова провели обзор самой читаемой литературы и периодических изданий. Член клуба при Центральной библиотеке «Душегрейка» А. Гадельшина рассказала об истории вязания и провела презентацию выставки «Женских рук прекрасное творение», где демонстрировались вязаные изделия.

Также на этом вечере присутствовали наши местные поэтессы Р.Биглова и С.Ибрагимова, которые проникновенно читали свои стихи о родине, о красоте.

Свои красивые песни и мелодии в этот вечер подарили Р. Биктимерова, И.Файзуллина и баянистка З. Фархутдинова.

В заключение вечера сотрудники библиотеки самым активным участникам вручили сертификаты.

Действительно, искусство объединяет всех ценителей прекрасного, того, что делает нашу жизнь более радостной и притягательной, избавляет от вражды и дает возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.