Экскурсия в библиотеку

С 12 по 16 ноября, в Центральной библиотеке проходили экскурсии для 5-х классов МОБУ СОШ с.Языково. Преподаватель башкирского языка Ишметова М.М. организовала нам эти встречи с ребятами. В библиотеке детей ждал теплый прием. Знакомство с библиотекой ребята начали с отдела обслуживания читателей. Главный библиотекарь Ханмурзина Т.Ф. познакомила с историей библиотеки, рассказала о работе абонемента, читального зала, о расстановке фондов. Также рассказала о том, что Центральная библиотека предоставляет доступ к читальному залу Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и возможность работы со всеми документами, находящимися в её электронных хранилищах. Затем ребята прошли в методический отдел, где методист Токбулатова И.Ф. рассказала о работе всей централизованной библиотечной системы. В ИКБ ребята узнали о правовой информации, о СПС «КонсультантПлюс», о том какие платные услуги оказывают в библиотеке. Ну и конечный пункт экскурсии – Детская библиотека. Библиотекарь Насретдинова С.А. рассказала о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в читальном зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами. Большое внимание детей привлекла выставка книг «Кошмарики», на которой представлены книги ужасов и фэнтези. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Также их познакомили с детской периодикой и новыми книгами.

Экскурсия в библиотеку произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь с нетерпением ждут новых, подобных, встреч.