Праздничное мероприятие «Светлое имя – Мать»

22 ноября  в отделе обслуживания читателей Центральной библиотеки прошло праздничное мероприятие «Светлое имя – Мать», на которое были приглашены молодые мамы со своими детьми.

Ведущие праздника Рамазанова А.Н. и Кувшинова М.В. поздравили всех с праздником и  познакомили с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране. Продолжилось мероприятие беседой о наших мамах – о первом слове, которое произносит малыш, как ласково, тепло и нежно оно звучит на разных языках мира, о том, как наши мамы заботятся о нас, любят нас.

Затем библиотекарь Насретдинова С.А. провела для детей мастер-класс, где они изготовили небольшие подарки, которые потом и подарили своим мамам.  Забавно прошли разные конкурсы и игры: «Где логика?», «Угадай мелодию из телепередачи», «Продолжи пословицу» и другие.

Задушевные  и трогательные песни  о маме в исполнении Гайнатуллиной С.Ф.  вызывали горячие эмоции у присутствующих.

К праздничному мероприятию  была оформлена книжная выставка «Образ пленительный, образ прекрасный».

Закончилось все застольем-чаепитием. Праздник удался! Каждый из присутствующих унес в душе частичку тепла, ведь дети с любовью дарили мамам частичку своего доброго сердечка.