Час рассказа “Великие выдумщики и изобретатели”

17 января в Детской библиотеке прошел час рассказа “Великие выдумщики и изобретатели”, посвященный  Дню детских изобретений.  Ребята, с помощью познавательных книг выяснили, кто же такие изобретатели, узнали, что изобретателями являются не только взрослые, но и дети. Узнали что, датой Дня детских изобретений выбран день рождения одного из выдающихся американцев – государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина, который в возрасте 12 лет изобрел пару ласт для плавания, которые надевались на руки. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки приняли активное участие в познавательно-игровой программе, в которой было много различных заданий. Вот, например, им нужно было добавить к бытовым предметам функции необходимые на их взгляд, к телевизору, к холодильнику, к ноутбуку, к чайнику, к стиральной машине.

Мероприятие закончилось словами, что все дети обладают большой фантазией, и каждый может стать изобретателем, нужно только много читать, развивать своё воображение и мышление.