#ЧитаемсказыПавлаПетровичаБажова

К 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова проходит Межрегиональная Акция по продвижению чтения «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», учредитель и организатор которой является Центральная детская библиотека имени П.П. Бажова Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Каменска-Уральского.

28 января Детская библиотека МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район Республики Башкортостан провела обзор книжной выставки «Драгоценные россыпи», громкое чтение «Серебряное копытце» и литературную гостиную «Уральский сказитель».

Учащиеся МОБУ СОШ с.Языково (кл.рук. Гарданова С.З.) окунулись в сказочный мир уральского писателя.  В увлекательной форме библиотекари рассказали ребятам о судьбе и творчестве Павла Бажова. Рассказ сопровождался презентацией. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по сказу П.П. Бажова «Медной горы хозяйка».