Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Презентация книжной выставки «Deutsches Buch für Kinder» (“Немецкая книга для детей”)

В Пришибской сельской модельной библиотеке открылась книжная выставка «Deutsches Buch für Kinder» (“Немецкая книга для детей”), посвященная Международному Дню родного языка, который пройдет 21 февраля.
Всем известно, что наш район является местом компактного проживания русских немцев. И поэтому к книгам на немецком языке повышенный интерес. Главный специалист немецкого ИКЦ филиал ГБУ ДДН Юлия Артес провела открытие книжной выставки немецкой книги для детей в библиотеке. Ведь в Немецком ИКЦ и в библиотеке ребята постоянно разучивают немецкие песни, стихи, сценки.
Выставка пользуется популярностью у читателей. Раз в неделю выставка будет обновляться и от книжек для самых маленьких, плавно будет переходить до немецкой книги для подростков и молодёжи. 
Также эта выставка приурочена и Дню дарения книг библиотеке, который состоится 14 февраля. Хотелось бы отметить, что книги уже несколько лет подряд привозят в подарок  друзья библиотеки из Германии.

После проведения выставки, все желающие могут взять книги, для того чтобы прочитать и очень радует то, что очень скоро немецкий язык, вновь станет родным языком в МОБУ СОШ с. Пришиб.  Эта новость вызвала большой интерес детей к книжной выставке.