«Искусник крылатого слова»

Детская библиотека МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район присоединилась к Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова»,  к 250-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. В библиотеке оформлена  книжная выставка «Искусник крылатого слова».

13 февраля прошла литературно-игровая программа «По басням Крылова» с  учащимися 6 «Б» кл. МОБУ СОШ с.Языково (кл.рук. Миннегулова Г.А.)

Встретил гостей Скоморох Федот (Насретдинова С.А.) и рассказал об акции «День влюбленных в Крылова». Затем вышла сказительница Варварушка (Рамазанова А.Н.) и в увлекательной форме рассказала о судьбе и творчестве баснописца. Провели игру «Кто хочет стать миллионером» по басням Крылова. После отборочного тура, был определен игрок. Ответив на 15 вопросов, преодолев три несгораемых балла, лучшим знатоком басен Ивана Андреевича стала Хайретдинова Диана. Затем ребята просмотрели мультфильмы «Квартет» и «Ворона и Лисица», инсценировку басни «Стрекоза и муравей» (Едих А.В., Мусафирова Л.Р.), прочли вслух басню «Лебедь, щука и рак». Мероприятие прошло позитивно, все получили заряд положительных эмоций. По мнению библиотекарей, такие  литературные игры останавливают внимание детей на тексте, побуждают его запомнить.