Урок мужества

15 февраля  ежегодно отмечается день памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день мы отдаем дань памяти воинам – павшим и живым, прошедшим трудными дорогами Афганистана, которые в многотрудных и опасных условиях с честью и достоинством выполнили свой воинский долг и военную присягу.

В этом году отмечается 30 летие вывода Советских войск из Афганистана. И в связи с этой датой в центральной библиотеке района прошел урок мужества  для учащихся 8 «Г» класса (кл. руководитель Юнусова Э.Х) МОБУ СОШ с. Языково. Ведущая мероприятия Кувшинова М.В. подробно рассказала об истории ввода Советских войск  в Афганистан, о наших земляках В.Бондаренко и И.Хасанове, которые погибли в этой войне, выполняя свой интернациональный долг. Ребятам были показаны документальные видеокадры, фотографии. В конце мероприятия зажгли свечи и минутой молчания почтили память погибших.