Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Родной язык – мой цветок души»

С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию.

К столь знаменательной дате в  Центральной библиотеке прошло мероприятие «Родной язык – мой цветок души», куда были приглашены местные поэты и читатели библиотеки. Мероприятие прошло в форме беседы за круглым столом. Обсуждение велось на тему «Состояние родного языка в прошлом, в настоящем и будущем». Особый интерес произвел исторические страницы из книги Р. Фахреддина «Булгарские и казанские тюрки». Вспомнили поэтов – героев ВОВ, которые выражали свою любовь к Отечеству, народу в своих незабываемых произведениях. Далее, с удовольствием, послушали стихи, которые прочитали местные поэты и  все желающие.

Участники встречи пожелали, чтобы не обрывалась волшебная нить родного языка – прошлого и будущего. Так как без прошлого нет настоящего и будущего.