Виртуальное путешествие “Прикоснись сердцем к театру”

27 марта в Детской библиотеке провели виртуальное путешествие “Прикоснись сердцем к театру”, посвященное Всемирному дню театра. В библиотеку пришли ребята под руководством педагогов дополнительного образования Галиакберовой Л.Р. и Сафинов С.Р. Сначала им были заданы загадки о театре, о профессиях, смежных с театром. Путешествие в мир театрального искусства началось с игры «Пантомима», затем ребята активно отвечали на вопросы «Театральной викторины», играли в игру-стихи и «Уловите интонацию». Также дети сами приняли участие в самодеятельном театрализованном действии: разыграли сказку “Курочка Ряба”.  И в завершение путешествия по ролям прочитали отрывок повести «Радость нашего дома» М.Карима.