«Навруз – байрам»

28 марта Кучербаевской сельской библиотекой совместно с культработниками СДК был организован праздник «Навруз – байрам». К этому празднику была подготовлена большая и разнообразная программа. Праздник открыла напутственными словами остабикә  села Гадиля апа Яннурова. Она всех поздравила с праздником, пожелала всем доброго здоровья, и мирного неба над головой. На праздник были приглашены хозяева праздника Наврузбика и Солнце. Участники мероприятия вместе с ними пели песни, танцевали, играли народные игры, отгадывали загадки про весну. В конце мероприятия пили вкусный чай, всех угощали блинами и кашей. «Навруз-байрам» – это праздник мира и добра, гостеприимства и обилия. Пусть будет мир на всей Земле.