«Волшебный мир театра»

19 апреля библиотеки Благоварского района в восьмой раз принимали участие во всероссийской акции «Библионочь-2019»! Темой акции в этом году стало «Весь мир – театр!». В «Библионочь-2019» в Центральной библиотеке района работали несколько площадок. На площадке 1-го этажа работал, приехавший к нам в гости из города Уфы, учебно- методический центр, или по простому, книжный магазин «Эдвис». Наши посетители имели возможность купить новинки, бестселлеры, любимые книги, книги для своих детей. Любителей попозировать перед камерами, или сделать селфи , ждала площадка для фотосессии под названием «За кулисами чудес». Весело и задорно прошли библиосумерки для детей в Детской библиотеке. Для них была организована развлекательно – игровая программа «Волшебный мир театра», где дети вместе с литературными героями играли, участвовали в конкурсах, викторинах, показывали литературные этюды. В 19.00 началась самая волшебная ночь года – «Библионочь». Участников акции ждала театральная вечеринка, где озорные ведущие играли с аудиторией, проводили конкурсы, пели песни. Далее на суд зрителей был представлен показ спектакля на татарском языке «Укенеч» («Сожаление»). Автором сценария является библиотекарь отдела обслуживания Сажида Ибрагимова, а актерами все наши библиотекари. Спектакль удался на славу, зрители долго нам аплодировали. В одной из площадок практическое занятие по актерскому мастерству провел режиссер народного театра районного дворца культуры Павел Тупицо. Участники с интересом приняли участие в занятии. Далее была проведена викторина-аукцион «Звезды в детстве. Угадайте: кто есть кто?», где участники бурно обсуждали и угадывали. Активных участников ждали призы. Кульминационным моментом мероприятия стало розыгрыш призов среди присутствующих. Это были настольный блендер, вафельница и наушники с микрофоном от нашего спонсора магазина “Эдвис” (Уфа).