Литературно-музыкальная композиция «И всё о той весне, видел я во сне…»

7 мая  Детская библиотека провела литературно-музыкальную композицию «И всё о той весне, видел я во сне…». Педагог дополнительного образования МАУ ДО ДООЦТКиЭ Галиакберова Л.Р. организовала встречу с обучающимися 4 «Б» кл. МОБУ СОШ с.Языково (кл.рук. Гильманов А.Г.). Перелистать несколько страниц той далекой войны помогли обучающиеся 10 «Б» кл. МОБУ СОШ с.Языково (кл.рук. Гарифуллина Н.З.). Девочки инсценировали начало войны 22 июня 1941 год. Сначала был выпускной, прощание с детством и учителями, мечты о будущем, а затем… разнеслись по эфиру памятные слова: «Внимание! Говорит Москва! Сегодня 22 июня в 4 часа утра без объявления войны германские войска напали на нашу страну…». Первая страница войны: Брест. Ребята внимательно слушали о подвигах тех, кому пришлось принять первый удар врага. Вторая страница: Битва за Москву – узнали о панфиловцев, о первом победоносном сражении Великой Отечественной войны. Следующая страшная страница войны: блокада Ленинграда. Было рассказано о «Дороге жизни», о дневнике Тани Савичевой. Коренным переломом в ходе войны стала Сталинградская битва, и о нём узнали дети. О храбрости, находчивости, смелости, силе и отваги. И, наконец, наступление на Берлин: подвиг спасения немецкой девочки, водружение Знамя победы над Рейхстагом. Прошло 74 года со дня окончания войны, но в памяти народа вечно будут жить героические подвиги славных сыновей и дочерей Отчизны. Подвиги их бессмертны. Связь поколений – георгиевские ленты, были вручены всем участникам мероприятия.