Всероссийская акция “Сила любви помогает творить чудеса”

16 мая Детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции “Сила любви помогает творить чудеса”, посвященной 70-летию со дня рождения российского дрессировщика, клоуна, руководителя «Театра кошек» Ю.Д. Куклачева и Году театра в Российской Федерации. На урок доброты «Добрым жить на свете веселей», пришли юные читатели из 1 “Б” кл. МОБУ СОШ с.Языково (рук. Газимова Г.Ф.). Ребята узнали о творчестве Юрия Дмитриевича Куклачева, узнали, что он популярен и очень любим не только в нашей стране, но и за рубежом.

Ребята с удовольствием участвовали в литературных викторинах: «Кошки – литературные герои», «По иллюстрации отгадать сказку»; в дидактической игре «Назвать кота»; в физминутке «Пушистые комочки», отгадывали веселые загадки о кошках и читали стихи А. Барто «Котёнок», В. Берестов «Кот у ворот», С. Маршак «Два кота» и др.
Сюрпризом для ребят стало участие в конкурсе художников: команда девочек и мальчиков соревновались, кто быстрее и лучше нарисует кошку в цирковом костюме.