«Лето – прекрасная пора!»

1 июня Благоварская сельская модельная библиотека совместно с СДК в с.Самарино провели игровую программу  «Здравствуй, лето!». Ведущие Н.Петрова,  М. Зарипова и С.Бикмиева поздравили всех с Днём защиты детей и с началом летних каникул. Дети с большим азартом отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали летние загадки. Всем понравились игры: «Передай мяч», «На одной ноге», «Меткий футболист» и «Кто во что горазд!». И, конечно же, никто не ушёл без сладких призов.

А в с. Благовар провели праздник «Когда смеются дети». Дети вместе с клоунами Врака Забияка (С.Бикмиева) и Смешинкина (М.Зарипова) отгадывали загадки, играли в различные игры.  Игры чередовались музыкальными номерами с участием М.Зариповой, танцевальной группы «Ранетки» и «Фабрика». Была оформлена книжная выставка  «Лето – прекрасная пора!». С удовольствием дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Здесь отличились А.Скачко, А.Хабирова, С.Николаева и А.Платонова.  Все получили подарки и сладкие призы.  Завершили праздник весёлой дискотекой.