Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

День периодики

 14 июня  в Янышевской сельской  библиотеке прошел  День периодики. Для детей проведен   библиотечный урок «Кто журналы читает, тот пятерки получает».

Библиотекарь познакомила школьников с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист. Юные читатели узнали, что обложка – это лицо журнала, а детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире. Ребятам были представлены журналы « Мурзилка», «Аманат», «Непоседа», « Веселый колобок», «Путеводная звезда», «Ежик» и многие другие.

 Дети  совершали путешествие по страничкам журнала и погружались в мир волшебного и неизвестного. Особенно понравились журнальные странички с играми, ребусами, кроссвордами. Все вместе играли в настольные игры из журнала «Непоседа», раскрашивали раскраски, собирали сказочную мозаику. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки. Мероприятие прошло весело и познавательно, каждый участник выбрал журнал для чтения дома. В конце мероприятия из волшебной шкатулки ребята получили сладкие угощения.