Час памяти «Подвиги их бессмертны»

21 июня  в Удрякбашевской сельской библиотеке совместно с СДК и школой  для детей из пришкольного лагеря  провели  час памяти «Подвиги их бессмертны». Искренний, взволнованный рассказ ведущих  в сопровождении фильма о начале Великой  Отечественной войны никого из ребят не оставил равнодушным. Также затаив дыхание  все слушали рассказ тыловика  Зайнетдиновой М.М., которая отметила, что Победа в этой войне – это подвиг всего нашего народа, всех, кто сражался с врагом лицом к лицу, и тех, кто стоял у станка и работал в поле, школе, шахте,   все встали на защиту Отечества и  трудились на благо своей Родины и все вместе отстояли  Родину.  Ребята пришкольного летнего лагеря читали стихи о войне; затем все приняли участие в акции «Свеча памяти», несли зажженные свечи к монументу, погибшим в годы ВОВ землякам и также возложили цветы, выпустили самодельные белые журавли и голуби.