Историко-познавательный час

24 июня в Янышевской сельской библиотеке  прошел  историко-познавательный час «Хроники событий истории России при  Петре Первом». Библиотекарь Вакилова А.А. познакомила детей с книгами о царе, рассказала   об  интересных фактах  биографии Петра I – самого выдающегося государственного деятеля в России и в мировой истории.   В ходе мероприятия школьники рассматривали  книги, портреты и памятники Петру I, которые возведены во многих странах. И самый известный – в Санкт-Петербурге «Медный всадник». А в заключении провели игру «Узнай предмет». Надо было отгадать   предметы  из шкатулки, как они связаны с Петром Первым.  Личность Петра Великого заинтересовала детей. Мероприятие вызвало у них чувство патриотизма и любви к своей Родине и истории России.