МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район РБ – участница нацпроекта «Культура»

Подведены итоги конкурсного отбора на создание в 2020 году модельных библиотек нового поколения в рамках национального проекта «Культура», в числе выигравших и Центральная библиотека Благоварского района, которая получит финансирование на создание модельной библиотеки, всего в конкурсе участвовало 78 регионов, начиная от Хабаровска до Калининграда.

Этому замечательному событию предшествовала большая работа по созданию проекта, направленного на реновацию муниципального учреждения культуры, а именно: капитальный ремонт здания муниципального учреждения, оказывающего услуги, в том числе дополнительного образования, в сфере культуры, и приобретение мебели и оборудования для объектов культуры.

МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район выражает огромную благодарность Администрации Благоварского района, Министерству культуры РБ за оказанную помощь и поддержку в создании и продвижении проекта.

Реализация данного проекта, выигранного МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район даст новый импульс развитию культуры и будет способствовать повышению удовлетворённости населения услугами в сфере культуры и искусства в Благоварском районе. Библиотека нового поколения позволит сократить информационное неравенство в обществе, обеспечит равный и свободный доступ к информации и культурным благам всем категориям граждан, вне зависимости от их положения в обществе, достатка, уровня образования, в том числе и для социально незащищённых слоёв населения – пенсионеров, безработных, инвалидов. Новая библиотека станет многофункциональным социальным учреждением, необходимым всему местному сообществу.