Вебинар «Биометрия. Что это и как она меняет мир финансов»

19 сентября 2019 года в 12.00 ч. в Национальной библиотеке им. А.-З.Валиди состоится очередной вебинар из цикла «Прививаем культуру финансовой грамотности» на тему «Биометрия. Что это и как она меняет мир финансов».

Руководитель направления экономического отдела территориального подразделения Банка России Ленар Габдуллин расскажет, как физиологические и биологические индивидуальные особенности человека используются финансовыми организациями для удаленной идентификации личности. Разблокировать смартфон отпечатком пальца, оплатить покупку с помощью селфи, перевести деньги голосом — это уже не фантастика. Сегодня биометрия становится возможной не только во флагманских клиентских центрах крупных банков, но и в почтовых отделениях небольших населенных пунктов нашей республики.

Подключение к вебинару в читальном зале Центральной библиотеки, в 12.00 ч.

Приглашаем принять участие!