Открытый республиканский конкурс  “Чэчкэлэр уяныр”

20 сентября на сцене Дворца культуры Благоварского района прошел Открытый республиканский конкурс исполнителей песен композитора, нашего земляка Рима Махмутовича Хасанова  “Чэчкэлэр уяныр”.На конкурс были заявлены более ста исполнителей из 30 районов и городов республики Башкортостан и республики Татарстан. В течение дня жюри конкурса под председательством народного артиста Башкортостана и Татарстана, заслуженного артиста Российской Федерации, кандидата искусствоведения, профессора кафедры вокального искусства Идриса Газиева оценивали конкурсантов.

Приятно отметить, что,  Гала концерт конкурса посетил и сам Рим Хасанов. Он тепло поприветствовал  всех присутствующих, поблагодарил  организаторов и спел свою новую песню на стихи самобытного поэта, члена литературного объединения при Центральной библиотеке Флюра Абдракипова.