Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Праздник фонариков в с. Пришиб

12 ноября в с. Пришиб провели Праздник фонариков.  “Laternenfest” – (праздник фонариков), День Святого Мартина– один из самых любимых и долгожданных в селе. На праздник собралось много детей и их родителей. Организаторы познакомили всех с символами этого праздника и главными легендами, а так же поиграли в традиционные для этого праздника игры. 
Девочки и мальчики из формирования “Gute laune” показали немецкие танцы. Специалисты СДК и библиотекарь Бобб М.В. спели песню на немецком языке. Руководитель Немецкого Молодежного клуба “Immer fit” г.Уфа Нелли Артес провела активные игры немцев и флешмоб. Глава сельского поселения Светлана Суфияновна Кунц пришла с самыми лучшими поздравлениями и пожеланиями ко всем присутствующим.
Конфеты, кексы, вафли, печенье и много- много всего самого вкусного ожидало все тех, кто пришёл на  этот праздник.
И конечно продолжилось мероприятие традиционной процессией с фонариками по улицам села Пришиб. В руках дети держали свои самодельные фонарики и пели песни. А также дарили сладости все тем, кто встречался на пути. Под песню «Ich gehe mit meiner Laterne» и зажженными фонариками подарили свет и тепло односельчанам.