Вечер “Сцена – смысл всей его жизни”

16 ноября в СДК с.Ямакай совместно с Ямакаевской сельской модельной библиотекой  провели вечер “Сцена – смысл всей его жизни”, посвященный 60-летнему юбилею актера Туймазинского государственного драматического театра, заслуженного артиста РБ и РТ, Алика Зайлялова. Вечер вели Айсылу Карачурина и Фаниля Зайлялова. С биографией актера, присутствующих ознакомил библиотекарь Айдар Карачурин. С юбилеем виновника торжества поздравили начальник управления культуры района И.Ф.Насыров, бывшие коллеги Ф.Кулуева, Х.Юнусов, М.Ибрагимов. Песни и танцы юбиляру посвятили А.Карачурина, Г.Карачурина, М.Ибрагимов, Г.Шафикова, Х.Юнусов, И.Насыров. Также актера горячо поздравили земляки и родственники. Закончилось мероприятие коллективным просмотром короткометражного художественного фильма “Отчий дом”, одну из главных ролей в котором сыграл Алик Харисович, и, конечно же, чаепитием. К мероприятию была оформлена книжная выставка.