Шашечный турнир

6 января в Янышевской сельской библиотеке  ребята приняли участие в викторине “Снежные загадки”. Читатели могли познакомиться с книгами о зиме, и новогодними сказками. О них рассказала библиотекарь Аниса Вакилова. А викторину провела Гульназ  Зинурова. Дети активно и правильно ответили на вопросы. Все участники получили призы.

После викторины мальчишки сразились в шашечной игре.  Играли 3 пары игроков. Занятия такого рода играми имеют большое влияние для интеллектуального развития детей.    Дети с удовольствием занимаются этими играми.  Шашки – игра  сильнейших.  Она дает заряд для ума, воспитывает волю и стойкость  характера. Свое умение играть в шашки показали :

1. Ильгиз Батыршин и Айрат  Габбасов-победил Ильгиз Батыршин.

2. Динар Фазлытдинов и Алмаз Хаматрахимов,- победил Алмаз Хаматрахимов.

3. Ярослав Шамсутдинов и Илья Шамсутдинов – победил Ярослав Шамсутдинов.

Игра для участников принесла  много радости и удовольствия.   Турнир прошел в дружественной обстановке. В завершении игры победителям и участникам игры были вручены  памятные призы.