Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

«Колокольчики добра»

DSC05064«Колокольчики добра» – так назывался праздник, который прошел в отделении реабилитации с. Благовар 11 июня для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добрая фея (Зарипова М.), Колокольчик (Мустафина Д.) и все ребята  старались переубедить Злую Колдунью (Петрова Н.), что только доброта может дать счастье людям.                                                                                  

Доброта издавна ценилась на Руси. Немало пословиц сложено о добре.

Злая Колдунья в пословицах все слова перепутала. Нужно было на место поставить и сложить их правильно.

Все дружно вспомнили как можно больше положительных человеческих качеств.   Ребята показали Злой Колдунье карту добрых дел. Они разделились на две группы, каждая группа получила по листу ватмана. Одни нарисовали ромашку и на лепестках написали свои добрые дела. А другие – березку с листочками добрых дел.

Злая Колдунья  взяла карты, радостно и довольно рассматривала их и сказала, что из этих карт добрых дел видно, что здесь собрались добрые, чуткие, терпеливые и доброжелательные люди. И что теперь она верит, что добро всегда побеждает зло!                                                            

Ответственным за музыкальное оформление был А. Имаев.   Всем понравились песни в исполнении А.Грековой, К. Ибрагимовой,  М. и Д. Файзуллиных, И. Сиразетдиновой и К. Добровольского. Дети и сами приготовили небольшой концерт.

DSC05049DSC05061